17 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SERIE D PROVINCIALE DI CALCIO a5 - 2017/2018 - GIRONE "A" UNICO 2017/2018

Data di inizio: 01-11-2017
Data di fine: 31-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 03/11/2017 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c./da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
6 - 1
CIRCOLO GHIDA
description
Lunedì 06/11/2017 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
5 - 3
NUOVA AZZURA
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
ATLETICO BARCELLONA
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
PRO OLIVERI
description
Lunedì 06/11/2017 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
0 - 3
LIBERTAS BASICO´
description
Sabato 04/11/2017 14:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
3 - 4
RODI´ MILICI
description
Venerdì 03/11/2017 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
7 - 9
NEBROSPORT
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c/da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
2 - 1
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
description
CIRCOLO GHIDA
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
Domenica 12/11/2017 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
3 - 1
ACR BORGATESE
description
description
NEBROSPORT
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
5 - 2
NEW CANNISTRA´
description
Lunedì 13/11/2017 20:00 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
1 - 2
CITTA´ DI BARCELLONA
description
Lunedì 13/11/2017 19:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
9 - 0
L´INIZIATIVA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/11/2017 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c./da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
5 - 1
RODI´ MILICI
description
Venerdì 17/11/2017 19:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
5 - 3
ATLETICO BARCELLONA
description
Lunedì 20/11/2017 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
8 - 6
NEBROSPORT
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
LIBERTAS BASICO´
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
Lunedì 20/11/2017 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
6 - 6
NUOVA AZZURA
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Barcellona P.G - Centro Sportivo Vivi Don Bosco
NEW CANNISTRA´
2 - 4
PRO OLIVERI
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
ATLETICO BARCELLONA
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
Domenica 26/11/2017 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
2 - 1
CIRCOLO GHIDA
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
9 - 3
NEW CANNISTRA´
description
Sabato 25/11/2017 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
3 - 3
ACR BORGATESE
description
Venerdì 24/11/2017 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
3 - 6
CITTA´ DI BARCELLONA
description
Lunedì 27/11/2017 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
3 - 6
L´INIZIATIVA
description
description
RODI´ MILICI
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/12/2017 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c./da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
7 - 5
PRO OLIVERI
description
Lunedì 04/12/2017 19:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
2 - 5
RODI´ MILICI
description
description
CITTA´ DI BARCELLONA
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
NUOVA AZZURA
description
Domenica 03/12/2017 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
1 - 1
ATLETICO BARCELLONA
description
Sabato 23/12/2017 14:45 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
5 - 11
NEBROSPORT
description
Sabato 02/12/2017 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
7 - 5
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/12/2017 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c/da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
4 - 4
CITTA´ DI BARCELLONA
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
NEW CANNISTRA´
description
Sabato 09/12/2017 15:00 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
4 - 1
ACR BORGATESE
description
Lunedì 11/12/2017 20:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
5 - 7
CIRCOLO GHIDA
description
Venerdì 08/12/2017 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
10 - 1
L´INIZIATIVA
description
description
PRO OLIVERI
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
Lunedì 11/12/2017 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
2 - 5
LIBERTAS BASICO´
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/12/2017 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c./da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
6 - 5
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
Venerdì 15/12/2017 19:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
4 - 1
PRO OLIVERI
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
NEBROSPORT
description
Domenica 17/12/2017 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
4 - 0
NUOVA AZZURA
description
description
L´INIZIATIVA
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
Martedì 19/12/2017 20:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
1 - 7
CITTA´ DI BARCELLONA
description
Lunedì 18/12/2017 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
3 - 6
ATLETICO BARCELLONA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 28/12/2017 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c/da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
5 - 1
NEW CANNISTRA´
description
Martedì 02/01/2018 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
-
L´INIZIATIVA
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
ACR BORGATESE
description
Giovedì 28/12/2017 21:00 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
6 - 4
CIRCOLO GHIDA
description
Giovedì 28/12/2017 19:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
2 - 13
RODI´ MILICI
description
description
POLISPORTIVA GIOIOSA
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
Giovedì 28/12/2017 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
4 - 5
LIBERTAS BASICO´
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/01/2018 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c./da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
5 - 6
CITTA´ DI BARCELLONA
description
Venerdì 05/01/2018 19:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
10 - 4
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
Domenica 07/01/2018 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
7 - 3
NEBROSPORT
description
Lunedì 08/01/2018 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
6 - 1
NEW CANNISTRA´
description
Mercoledì 10/01/2018 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
1 - 0
ATLETICO BARCELLONA
description
Lunedì 08/01/2018 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
4 - 5
PRO OLIVERI
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c/da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
7 - 2
L´INIZIATIVA
description
description
CITTA´ DI BARCELLONA
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
CIRCOLO GHIDA
description
Sabato 13/01/2018 15:30 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
4 - 5
RODI´ MILICI
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
2 - 4
ACR BORGATESE
description
Venerdì 12/01/2018 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
1 - 5
LIBERTAS BASICO´
description
Lunedì 15/01/2018 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
7 - 2
NUOVA AZZURA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 22/01/2018 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c./da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
2 - 4
L´INIZIATIVA
description
Venerdì 19/01/2018 20:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
7 - 2
CITTA´ DI BARCELLONA
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
NEW CANNISTRA´
description
description
LIBERTAS BASICO´
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
3 - 4
NEBROSPORT
description
Mercoledì 07/02/2018 20:15 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
1 - 1
ATLETICO BARCELLONA
description
Venerdì 19/01/2018 20:45 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
9 - 2
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/01/2018 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c./da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
5 - 7
ATLETICO BARCELLONA
description
Lunedì 29/01/2018 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
7 - 3
LIBERTAS BASICO´
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
RODI´ MILICI
description
description
L´INIZIATIVA
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
Sabato 27/01/2018 15:30 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
8 - 5
PRO OLIVERI
description
Martedì 30/01/2018 19:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S. Anna "- c/da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
3 - 7
CIRCOLO GHIDA
description
Venerdì 26/01/2018 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
5 - 5
NUOVA AZZURA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c/da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
4 - 7
NEBROSPORT
description
Martedì 06/02/2018 20:00 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
9 - 3
L´INIZIATIVA
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
ACR BORGATESE
description
Domenica 04/02/2018 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
7 - 0
NEW CANNISTRA´
description
description
NUOVA AZZURA
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
Venerdì 02/02/2018 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
9 - 3
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
Lunedì 05/02/2018 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
4 - 3
CITTA´ DI BARCELLONA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/02/2018 20:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
6 - 0
ACR BORGATESE
description
Martedì 06/03/2018 19:00 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
5 - 1
L´INIZIATIVA
description
Sabato 17/02/2018 15:30 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
6 - 0
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
Domenica 18/02/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
5 - 6
CITTA´ DI BARCELLONA
description
Lunedì 19/02/2018 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
11 - 2
NEW CANNISTRA´
description
description
ATLETICO BARCELLONA
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
description
PRO OLIVERI
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/02/2018 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
1 - 5
LIBERTAS BASICO´
description
Lunedì 26/02/2018 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
1 - 5
PRO OLIVERI
description
Lunedì 26/02/2018 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
7 - 16
RODI´ MILICI
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
8 - 8
NUOVA AZZURA
description
Venerdì 23/02/2018 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
2 - 11
ATLETICO BARCELLONA
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
CIRCOLO GHIDA
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
NEBROSPORT
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
5 - 3
CIRCOLO GHIDA
description
Sabato 03/03/2018 15:30 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
8 - 6
CITTA´ DI BARCELLONA
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
6 - 0
L´INIZIATIVA
description
Lunedì 05/03/2018 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
6 - 5
NEW CANNISTRA´
description
Venerdì 02/03/2018 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
4 - 4
ACR BORGATESE
description
description
LIBERTAS BASICO´
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
description
POLISPORTIVA GIOIOSA
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/03/2018 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
3 - 4
NUOVA AZZURA
description
Venerdì 09/03/2018 19:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
4 - 1
LIBERTAS BASICO´
description
Lunedì 12/03/2018 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
9 - 10
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
Lunedì 12/03/2018 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
5 - 9
PRO OLIVERI
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
1 - 9
NEBROSPORT
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
RODI´ MILICI
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
ATLETICO BARCELLONA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5
ATLETICO BARCELLONA
3 - 3
LIBERTAS BASICO´
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
S. Agata Militello - Campo C5
NEBROSPORT
12 - 3
L´INIZIATIVA
description
Venerdì 16/03/2018 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5
POLISPORTIVA GIOIOSA
2 - 5
NEW CANNISTRA´
description
Lunedì 19/03/2018 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
3 - 1
ACR BORGATESE
description
Lunedì 19/03/2018 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5
RODI´ MILICI
10 - 1
CIRCOLO GHIDA
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
CITTA´ DI BARCELLONA
description
description
NUOVA AZZURA
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/03/2018 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
4 - 3
NEBROSPORT
description
Venerdì 23/03/2018 19:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
7 - 8
NUOVA AZZURA
description
Lunedì 26/03/2018 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
5 - 3
ATLETICO BARCELLONA
description
Lunedì 26/03/2018 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
13 - 4
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
1 - 7
RODI´ MILICI
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
PRO OLIVERI
description
description
NEW CANNISTRA´
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
3 - 4
RODI´ MILICI
description
Lunedì 09/04/2018 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
8 - 5
NEW CANNISTRA´
description
Sabato 07/04/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
4 - 9
LIBERTAS BASICO´
description
Venerdì 06/04/2018 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
4 - 5
ACR BORGATESE
description
Lunedì 09/04/2018 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
8 - 2
CIRCOLO GHIDA
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
L´INIZIATIVA
description
description
NEBROSPORT
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/04/2018 19:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
5 - 5
NEBROSPORT
description
Lunedì 16/04/2018 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
8 - 11
CITTA´ DI BARCELLONA
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
2 - 1
PRO OLIVERI
description
Sabato 14/04/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
2 - 5
ATLETICO BARCELLONA
description
Lunedì 16/04/2018 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
4 - 2
NUOVA AZZURA
description
description
ACR BORGATESE
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
10 - 3
NUOVA AZZURA
description
Lunedì 23/04/2018 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
4 - 7
ACR BORGATESE
description
Sabato 21/04/2018 15:30 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
1 - 3
LIBERTAS BASICO´
description
Sabato 21/04/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
15 - 5
L´INIZIATIVA
description
Venerdì 20/04/2018 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
4 - 8
CIRCOLO GHIDA
description
Lunedì 23/04/2018 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
3 - 4
RODI´ MILICI
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/04/2018 20:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ACR BORGATESE
7 - 1
NEW CANNISTRA´
description
Lunedì 30/04/2018 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
6 - 6
ATLETICO BARCELLONA
description
Domenica 29/04/2018 16:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
7 - 4
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
Sabato 28/04/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
1 - 4
PRO OLIVERI
description
Venerdì 27/04/2018 20:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
RODI´ MILICI
9 - 6
NEBROSPORT
description
description
CIRCOLO GHIDA
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
CITTA´ DI BARCELLONA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
5 - 3
PRO OLIVERI
description
Lunedì 07/05/2018 21:00 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
11 - 1
CIRCOLO GHIDA
description
Lunedì 07/05/2018 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
7 - 6
ACR BORGATESE
description
Sabato 05/05/2018 15:30 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
9 - 2
NUOVA AZZURA
description
Lunedì 07/05/2018 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
8 - 7
RODI´ MILICI
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
LIBERTAS BASICO´
description
description
NEW CANNISTRA´
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/05/2018 15:30 description
Barcellona P.G - Campo C5 "Scodella "- c.da Scodella - sintetico
ATLETICO BARCELLONA
4 - 1
ACR BORGATESE
description
Venerdì 11/05/2018 19:30 description
Alcara Li Fusi - Piazza Cappuccini - Comunale C5 - sintetico
CIRCOLO GHIDA
9 - 5
NEW CANNISTRA´
description
Domenica 13/05/2018 15:30 description
Basicò - Via Salita Foti - Comunale C5 - sintetico
LIBERTAS BASICO´
9 - 2
CITTA´ DI BARCELLONA
description
Sabato 12/05/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NUOVA AZZURA
7 - 7
POLISPORTIVA GIOIOSA
description
Lunedì 14/05/2018 19:30 description
Oliveri - Via Colombo - Comunale C5 - sintetico
PRO OLIVERI
4 - 1
NEBROSPORT
description
description
FICARRA (esclusa dal torneo)
-
L´INIZIATIVA
description
description
RODI´ MILICI
-
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/05/2018 21:30 description
Terme Vigliatore - Campo C5 "ASD Calcetto" - sintetico
CITTA´ DI BARCELLONA
3 - 11
RODI´ MILICI
description
Lunedì 21/05/2018 20:30 description
Librizzi - C/da Colla - Comunale C5 - sintetico
L´INIZIATIVA
11 - 9
CIRCOLO GHIDA
description
Sabato 19/05/2018 15:30 description
S. Agata Militello - Campo C5 "S. Bartolomeo" - sintetico
NEBROSPORT
1 - 0
ATLETICO BARCELLONA
description
Sabato 19/05/2018 15:00 description
Barcellona P.G - Campo C5 "S.Anna "- c.da S. Anna - sintetico
NEW CANNISTRA´
6 - 10
LIBERTAS BASICO´
description
Venerdì 18/05/2018 20:45 description
Gioiosa Marea - Via Pirandello - C5 "Enea Milton" - sintetico
POLISPORTIVA GIOIOSA
7 - 10
PRO OLIVERI
description
description
ACR BORGATESE
-
FICARRA (esclusa dal torneo)
description
description
FOLGORE SANT AGATA (esclusa dal torneo)
-
NUOVA AZZURA
description
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
gli sponsor
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
gli sponsor
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
gli sponsor
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
gli sponsor
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
gli sponsor
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
[]
[stampa]] [facebook]
[ continua ]

PLAY OFF ALLIEVI PROVINCIALI GIRONE 2

classifica alla 3° giornata 30-04-2018
SQUADRA PT
logo FUTURAFUTURA6
logo CITTA´ DI MISTRETTACITTA´ DI MISTRETTA6
logo CITTA´ DI S. AGATACITTA´ DI S. AGATA1
logo SIRIOSIRIO1
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]

PLAY OFF ALLIEVI PROVINCIALI GIRONE 1

classifica alla 2° giornata 24-04-2018
SQUADRA PT
logo SANTANTONINOSANTANTONINO6
logo NUOVA POL. ACQUEDOLCINUOVA POL. ACQUEDOLCI4
logo SINAGRA CALCIOSINAGRA CALCIO1
logo PRO FALCONEPRO FALCONE0
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]

PLAY OFF GIOVANISSIMI PROVINCIALI GIRONE 2

classifica alla 3° giornata 08-05-2018
SQUADRA PT
logo SIRIOSIRIO9
logo CITTA´ DI S. AGATACITTA´ DI S. AGATA6
logo VIVI DON BOSCOVIVI DON BOSCO3
logo SINAGRA CALCIOSINAGRA CALCIO0
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]

PLAY OFF GIOVANISSIMI PROVINCIALI GIRONE 1

classifica alla 3° giornata 08-05-2018
SQUADRA PT
logo NEW EAGLESNEW EAGLES9
logo CITTA´ DI MISTRETTACITTA´ DI MISTRETTA6
logo ACADEMY BARCELLONA ACADEMY BARCELLONA 3
logo ACQUEDOLCESEACQUEDOLCESE0
invia ad un amico[stampa]] [facebook] [Twitter] [Google Plus]
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio